27 июн 2017

У российских Datsun обнаружили риск воспламенения

У российских Datsun обнаружили риск воспламенения
Автор фото: фирма-производитель

Российское отделение Nissan объявило об отзыве автомобилей Datsun. Под сервисную кампанию подпало 17 778 автомобилей, которые были произведены с сентября 2015 года по январь 2017 года.

В компании выявили ошибку, допущенную поставщиком в производственном процессе. Произошла замена материала, из которого изготавливают топливную трубку, из-за чего ее геометрические размеры могут не соответствовать спецификации. Вследствие чего возможен контакт с тросом сцепления. Эксплуатация автомобиля с данной неисправностью может привести к повреждению топливной трубки, в результате вероятна утечка топлива, не исключено возгорание.

На отзываемых машинах, сообщает Росстандарт, будет проведена замена топливной трубки. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

Напомним, что на российском рынке автомобили Datsun представлен седаном on-DO и хэтчбеком mi-DO. Обе модели созданы на базе российских Lada Granta и Kalina соответственно. Машины собираются в Тольятти на мощностях ОАО «АвтоВАЗ».

При написании новости использовалась информация:
Росстандарт

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5