16 янв 2014

Возрожденный бренд Datsun будет представлен на автосалоне в Дели

Возрожденный бренд Datsun будет представлен на автосалоне в Дели

Марка Datsun существовала несколько десятилетий, пока в 1934 году название компании не было изменено на Nissan Motor Co., Ltd. в связи с тем, что ее инвестором стала Nihon Sangyo Co., Ltd. После этого Datsun существовал в качестве бренда в составе Nissan.  В восьмидесятые годы прошлого века компания Nissan отказалась от имени Datsun, а в 2012 году руководство Nissan приняло решение возродить его в качестве суббренда для бюджетных автомобилей компании. Первый автомобиль Datsun появится на индийском рынке в текущем году. Именно поэтому автопроизводитель Datsun решил принять участие в индийском автошоу.

В рамках автошоу состоится мировая премьера первого концепткара возрожденного бренда.

Индийский Datsun позиционируется как автомобиль для молодых и активных водителей, поэтому концепткар получит современный и динамичный дизайн.

По словам представителей компании, стенд марки на индийском автошоу будет посвящен трем ценностям, провозглашаемым компанией в качестве слогана: мечте, доступности и доверию. Помимо нового концепта, на стенде будут представлены хэтчбеки Datsun GO и Datsun GO+. Хэтчбек Datsun GO должен появиться на индийском авторынке в марте текущего года. Это будет автомобиль, разработанный специально для авторынка Индии. Предполагается, что марка Datsun будет представлена в разных странах, но для каждой страны  модели будут разрабатываться индивидуально.

При написании новости использовалась информация:
Комсомольская Правда , Car Park

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5