30 авг 2016

Dongfeng показал на ММАС компактный кроссовер AX3

Dongfeng показал на ММАС компактный кроссовер AX3
Автор фото: фликр.ком

Китайская компания Dongfeng представила в рамках Московского международного автосалона компактный кроссовер AX3, который хоть и не является новинкой, но в скором времени впервые выходит на российский рынок.

Впервые эта модель была представлена широкой публике еще в прошлом году в Шанхае. Тогда же стали известны и его технические подробности, поэтому присутствие AX3 на стенде Dongfeng носило символический характер.

В основу кроссовера легла лицензионная платформа французского альянса PSA Peugeot Citroen под названием PF1 – аналогичная используется в конструкции DS3, Peugeot 207, Citroen C3 и Cactus. Его габаритные размеры составляют 4 518 мм в длину,  1 740 мм в ширину и 1 562 мм в высоту, таким образом, его с полной уверенностью можно отести к сегменту компактных кроссоверов. Впрочем, по размеру колесной базы он несколько меньше своих «собратьев» - ее размер составляет 2 620 мм. С другой стороны, объем багажного отделения AX3 ставит его на лидирующие позиции по этому параметру во всем сегменте – при разложенных сиденьях он составляет 550 литров, а при сложенных – 1 310 литров. Во время презентации официальные представители компании особо подчеркивали, что при глубине багажника в 1 700 мм, там можно организовать полноценное спальное место во время отдыха на природе.

Моторная гамма китайской версии кроссовера представлена двумя бензиновыми двигателями. В базовую комплектацию входит полуторалитровый атмосферный агрегат мощностью 115 л.с. (145 Нм), который может быть оснащен как механической КПП, так и АКПП от фирмы Aisin. Заявленный расход топлива при учете экономии от использования системы Start-Stop составляет 6,1 литра на 100 км пути.

В более продвинутых версиях под капотом AX3 установлен турбированный 1,4-литровый мотор мощностью 140 л.с. (196 Нм), который способен обеспечить кроссоверу максимальную скорость на уровне 190 км/ч.

Уже в базовой комплектации автомобиль оснащается системой круиз-контроля, системой бесключевого доступа, встроенной навигацией, камерой заднего вида, системой динамической стабилизации, а также люком с электроприводом.

Точных дат выхода DFM AX3 на российский рынок озвучено не было, но зато известно, что кроссовер в нашей стране будет предлагаться в четырех комплектациях.

При написании новости использовалась информация:
Car.ru, За Рулем, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5