18 сен 2012

Citroen готовит кабриолет и электрокар DS3

Citroen готовит кабриолет и электрокар DS3

Французы также обещали показать обновленный С3 Picasso, ограниченные серии DS4 и DS5 Pearl Limited, а также прототип нового электромобиля DS3 Electrum.

Напомним, что анонсированный ранее кабриолет DS3 является первым полноценным пятиместным открытым автомобилем. Сохранить полноценный салон удалось с помощью уникальной конструкции крыши, напоминающей жалюзи. Это позволило обеспечить пространство для 5 пассажиров и сделать внушительный багажник объемом 245 л. По данным автопроизводителя, продажи Citroen DS3 Cabrio стартуют в начале 2013 года.

Помимо этого семейство Citroen DS3 пополнится электромобилем под названием DS3 Electrum с двумя 65-киловаттными двигателями, которые установлены над передней осью. Разработчики не тронули пространство салона, что позволит в будущем выпускать электромодификации существующих моделей с ДВС. Прототип электрокара способен проехать на одной зарядке 120 км, а с помощью специальной док-станции подзарядиться на 80% за 1,5 часа.

Напомним также, что обновленный Citroen C3 Picasso, дебют которого запланирован на Парижской автовыставке, отличается от предыдущей версии переработанным передним бампером, новыми логотипом компании и вариантами отделки салона и цветов кузова, а также расширенным списком оборудования.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , За рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8