6 авг 2014

Обновленный Citroen DS3 дебютирует на Московском автосалоне

Обновленный Citroen DS3 дебютирует на Московском автосалоне

Обновленный Citroen DS3 получил усовершенствованную оптику со светодиодами, ксеноновыми лампами и «бегущими» указателями поворота. Дизайн фар позаимствован у концептуальных автомобилей Wild Rubis и Numéro 9. Сзади рестайлинговй хэчтбек можно узнать по светодиодных ходовым огням с 3D-эффектом, украшенным хромированным логотипом DS.

Напомним, что трехдверный хэтчбек DS3 стал первым представителем линейки DS. Премьера модели состоялась в 2010 году. На российском рынке автомобиль доступен с тремя вариантами двигателей: одним 1,4-литровым, отдачей 95 л.с., и двумя 1,6-литровыми, мощностью 120 и 150 л.с.. В перечень оборудования включены система ABS, система динамической стабилизации и электронная система распределения тормозных усилий. Кроме того, хэтчбек оснащается круиз-контролем, передними и боковыми подушками безопасности, кондиционером, электронным ограничителем скорости и современной аудиосистемой. Минимальная стоимость текущей версии Citroen DS3 на российском рынке составляет 781 000 рублей.

С 1 июня линейска Citroen DS превращена в отдельный премиальный суббренд. Руководителем подразделения стал Ив Боннефон. Маркетологи французской компании рассчитывают, что выделение нового суббренда для самых дорогих автомобилей компании поможет Citroen  успешнее развиваться в премиальном сегменте.

Ранее представители компании сообщали, что новое поколение хэтчбека Citroen DS3 выйдет через три года.

При написании новости использовалась информация:
За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0