15 сен 2016

FAW планирует до конца года увеличить объемы российских продаж

FAW планирует до конца года увеличить объемы российских продаж
Автор фото: чайна-фав.ру

Китайская компания First Automotive Works (FAW) планирует до конца текущего года увеличить объемы реализации своих автомобилей на российском рынке до одной тысячи экземпляров.

Об этом журналистам рассказал директор по маркетингу и рекламе регионального подразделения компании «ФАВ-Восточная Европа» Ли Хэ. По его словам, таких показателей компания планирует достичь благодаря расширению своего модельного ряда в России.

Так, в ближайшее время у официальных дилеров FAW в России появятся две новые модели – это FAW D60 и Besturn X80, которые ранее были представлены в рамках Московского международного автосалона. FAW Besturn X80 – это среднеразмерный кроссовер, который должен составить конкуренцию на рынке таким моделям как Hyundai Tucson и KIA Sportage. D60 также является кроссовером, но принадлежит к B-сегменту, а в основные конкуренты ему прочат Hyundai Creta, Suzuki Vitara, Haval H2 и Ford EcoSport.

Серийное производство этих автомобилей будет налажено на предприятии «Автотор» в Калининграде. В настоящее время опытная партия кроссоверов X60 и D60 уже сошла с конвейера завода и сейчас ведутся переговоры об окончательных условиях организации производства.

Кроме того, как утверждает Ли Хэ, руководство компании обсуждает также возможности дальнейшего расширения модельного ряда в России. Так, в обозримом будущем на российском рынке могут появиться модели FAW Besturn B30, B70 и B90. Сейчас же компания представлена на российском рынке тремя автомобилями: седанами FAW Oley, V5 и Besturn B50.

Напомним, что по данным Комитета автопроизводителей Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) в августе текущего года компания FAW реализовала на российском рынке 63 автомобиля, а с начала года объемы реализации составили 640 автомобилей.

При написании новости использовалась информация:
АвтоБизнесРевю, АЕБ, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0