6 май 2016

Haval привезет в Россию H6 Coupe в конце лета

Haval привезет в Россию H6 Coupe в конце лета
Автор фото: фликр.ком

Заместитель руководителя российского подразделения китайской компании Haval – «Хавейл Мотор Рус» - Михаил Роткин сообщил о скором расширении модельного ряда бренда в России.

По его словам, Haval H6 Coupe, который впервые был представлен в рамках Международного автосалона в Шанхае, уже этим летом поступит на российский рынок. На данный момент, компания перевозит из Китая два экземпляра модели для прохождения сертификации.

Моторная гамма китайской версии кроссовера представлена единственным бензиновым турбодвигателем мощностью 184 л.с. и рабочим объемом 2,0 литра. Аналогичный двигатель, но с более высоким показателем мощности,  устанавливается на флагманский китайский кроссовер H9. Как утверждают в компании, 184 л.с. вполне достаточно для H6 Coupe. В паре с силовым агрегатом будут работать шестиступенчатые автоматическая и механическая коробки передач.

Стоит отметить, что на российский рынок будет также поставляться модификация новинки с 2,0-литровым турбированным дизельным двигателм мощностью 163 л.с., к которому прилагается роботизированная 6-ступенчатая коробка передач от фирмы Getrag.

К сожалению, стоимость и комплектации автомобиля пока держатся в секрете.

При написании новости использовалась информация:
АвтоРелиз, Car.ru, Колеса.ру

Комментарии к новости

  • Матвей Костоев
    Матвей Костоев

    Насчет акций и скидок это мысль хорошая, я чего-то не подумал сразу, спасибо. Мужики, а какие еще есть проблемы у Н6? Coupe Что насчет "чиповки" можете сказать, стоит это делать или нет? Я в плане резвости как автомобиль себя ведет на дороге?
    Ответить

    • Альберт Генералов
      Альберт Генералов

      Да нет, потерять гарантию из-за нескольких лишних лошадей смысла не вижу никакого. Машина и так довольно резвая, особенно по трассе. А в городе, где тебе эти лишние лошадки понадобятся, на светофорах разве стартовать? На чипованных машинах и расход увеличивается, еще один минус.
      Ответить

    • Дмитрий Пантелеев
      Дмитрий Пантелеев

      Мое мнение в чиповке нет необходимости, лошадок под капотом и так хватает. Тем более есть вариант, что во время плановых ТО это обнаружат мастера и можно с гарантии слететь. Вот и думай, стоит оно того или нет.
      Ответить

  • Дмитрий Пантелеев
    Дмитрий Пантелеев

    Альберт Генералов, можешь насчет этого не волноваться, тут дело в турбированном движке и механической коробке. Если с места тронуться, то первая норм втыкается. А для того, чтоб нормально переключиться с 1 на 2 необходимо максимум оборотов дать! Тогда не будет провалов или просто привыкнуть к этой специфике Хавал и не обращать внимания.
    Ответить

  • Матвей Костоев
    Матвей Костоев

    Я уже лично для себя уже решил, что следующим моим автомобилем будет именно Хавейл Н6 Coupe. Потеплеет на улице и нужно срочно записываться на тест-драйв.
    Ответить

    • Дмитрий Пантелеев
      Дмитрий Пантелеев

      Дружище, не жди пока потеплеет, я когда последний раз ТО проходил, слышал интересную информацию. Дилеры Хавал в нашем городе - "Спб-Юг" и "Лахта" обновляют свой тестовый парк, поэтому определенные модели продают по очень выгодным ценам. Помимо этого всегда есть разные акции и скидки, нужно просто с менеджером хорошо пообщаться и он будет держать вас в курсе.
      Ответить

      • Альберт Генералов
        Альберт Генералов

        Это верно подмечено, у меня так и было. Менеджер посоветовал месяц подождать и по предновогодней акции взял свой автомобиль с приличной выгодой. Еще и подарок сделали хороший. Скоро первое, бесплатное, ТО буду делать. Насчет переключения с первой на вторую передачу тоже заметил провал. Вот как раз хотел с мастерами поговорить на этот счет.
        Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0