20 июн 2017

Hennessey вновь решила побить рекорд Bugatti

Hennessey вновь решила побить рекорд Bugatti
Автор фото: фирма-производитель

Небольшая американская компания Hennessey популярна в мире тюнинга, но широкую известность приобрела благодаря своим мелкосерийным гиперкарам. Так Hennessey Venom GT, созданный на базе Lotus Exige с форсированным двигателем от Chevrolet Corvette, отобрал титул быстрейшего купе и кабриолета у Bugatti Veyron.

Но французский производитель постепенно выводит на рынок новый гиперкар, Bugatti Chiron, который может вернуть себе титул быстрейшего серийного автомобиля. В Hennessey решили не отставать и анонсировали разработку новой версии Venom, которая получит индекс F5.

Индекс отправляет нас к Шкале Фудзиты, которая классифицирует торнадо. F5: самый мощный и разрушительный ветер из тех, которые известны науке. Скорость ветра категории F5 варьируется от 420 до 511 км/ч. В Hennessey говорят, что Venom F5 будет иметь схожие характеристики.

В отличие от Venom GT, который был построен на базе Lotus Exige, F5 будет иметь шасси и кузов собственной разработки компании. В Hennessey говорят, что кузов машины будет сверхлегким.

Загадкой остается силовой агрегат. Представители компании говорили раньше, что его мощность может достигать 1500 л.с., разгон до 60 миль/час (96 км/ч) займет 2,9 секунды, а максимальная скорость превысит 468 км/ч. Однако, для того, чтобы побить рекорд Bugatti американцам явно придется еще сильнее форсировать силовую установку.

Кстати, в Шкале Фудзиты есть еще торнадо F6-F12, но эти категории являются теоретическими…

При написании новости использовалась информация:
Hennessey

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5