6 авг 2013

Chrysler отменила премьеру Jeep Cherokee 2014 модельного года

Chrysler отменила премьеру Jeep Cherokee 2014 модельного года

Представители компании пояснили, что тесты на качество и надежность выявили дополнительные возможности для калибровки коробки передач, поэтому пресс-конференцию в Сиэтле, во время которой журналистам должны были официально представить новинку, отложили на неопределенный срок.

Журналисты предполагают, что в ходе тестов выявились действительно серьезные проблемы, потому что отмена конференции выльется компании в большие финансовые потери: Chrysler успел потратить крупные суммы на авиабилеты и бронирование гостиниц для представителей прессы. Вероятно, проблемы связаны с недоработанностью совершенно новой 9-ступенчатой автоматической коробки передач ZF, которая должна появиться на новом Cherokee.

Инсайдеры сообщили прессе о том, что уникальная коробка передач плохо работает с написанным для нее программным обеспечением, в результате чего две верхние передачи не включаются или работают некорректно.

Между тем компактный внедорожник Jeep Cherokee 2014 на платформе Alfa Romeo является одним из самых важных проектов компании Chrysler, так как он должен продемонстрировать, что альянс Chrysler с Fiat способен выпускать не только городские пассажирские модели, но и полноценные внедорожники.

При написании новости использовалась информация:
Top Gear

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    ZF хорошие коробки. На грузовиках механики отлично работают. А на БМВ Х1 - автомат, правда, восьмерка. Может нефиг было на 9-ст. автомат замахиваться?
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    Внедорожник на базе Альфа Ромео - это прикол нашего итальянского городка.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5