5 мар 2018

Pagani сделает электрический суперкар

Pagani сделает электрический суперкар

Супекары небольшой итальянской компании Pagani пользуются у коллекционеров и любителей быстрых автомобилей заслуженным успехом. В компании решили поддаться модным веяньям и создать полностью электрическую модель.

Этот суперкар станет четвертым в линейке Pagani, но появится на свет не раньше 2025 года, заявил глава компании и ее владелец Горацио Пагани. По его словам с каждым днем делать машины с двигателями V12 все сложнее, а их производство удастся сохранить максимум до середины следующего десятилетия.

Поэтому Pagani собрала группу из 20 инженеров, которые уже приступили к работам над полностью электрическим суперкаром. При этом Пагани говорит, что ни о каких системах автономного вождения в автомобилях его компании по-прежнему не может идти и речи. Все они создаются исключительно как драйверские и все должны приносить удовольствие от вождения. Автомобиль, который способен ездить без участия водителя, по мнению Пагани, таких свойств лишен изначально.

Однако раньше электрического суперкара Pagani сделает третью модель, которая станет идеологическим наследником Huayra. Машина получит двигатель Mercedes-AMG V12 с двойным турбонаддувом, роботизированную коробку передач и, за доплату, возможность установить механическую коробку передач.

При написании новости использовалась информация:
Autodato

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5