27 май 2013

Подготовка к запуску Skoda Rapid началась

Подготовка к запуску Skoda Rapid началась

Выпуск автомобилей новой модели начнется только в 2014 году, так как работы по перенастройке оборудования займут достаточно много времени.

Напомним, что именно с подготовкой к производству модели Skoda Rapid и переоснащением предприятия связаны те изменения в графике работы завода и, соответственно, рабочими сменами его сотрудников, которые вызвали такое недовольство профсоюзов в начале месяца. Однако забастовка рабочих завода Volkswagen, которую организовывала первичная профсоюзная организация Межрегионального профессионального союза работников автомобильной промышленности (МПРА), не состоялась по решению суда.

Так или иначе, подготовка к запуску в производство нового лифтбэка началась. В связи с этим автопроизводитель пересмотрел свои планы по производству автомобилей Skoda Octavia третьего поколения. Чтобы вовремя удовлетворить спрос на эту модель в условиях масштабных технических работ на калужском заводе, предварительные заказы на покупку которой уже принимаются дилерскими центрами, компания переносит ее производство в Нижний Новгород ранее, чем планировалось. Соответственно, и на рынке представители нового поколения Octavia появятся раньше, чем ожидалось. Правда, компании придется в очередной раз скорректировать расписание работы завода на лето текущего года, что, в свою очередь, может вызвать очередной всплеск недовольства профсоюзов.

Skoda Octavia будет производиться на новой фольксвагеновской модульной платформе.  Автомобиль доступен для заказа России в трех комплектациях: Active, Ambition и Elegance. Модель предлагается с четырьмя моторами на выбор: тремя бензиновыми TSI объемом от 1,2 до 1,8 л, и одним дизельным TDI объемом 2,0 л. Самая дешевая версия Octavia с механической трансмиссией и базовым двигателем 1,2 мощностью 105 л.с. обойдется в сумму от 589 900 рублей. Стоимость версий с роботизированной коробкой передач DSG начинается с отметки в 647 900 рублей. Цены на более богатые комплектации достигает почти миллиона рублей.

Соглашение о контрактной сборке автомобилей марок, принадлежащих компании Volkswagen Group Rus, на заводе «Группы ГАЗ» в Нижнем Новгороде было подписано еще в июне 2011 года. В настоящее время там организован полный цикл производства автомобилей Yeti, на очереди запуск производства Jetta и, собственно, Octavia.

При написании новости использовалась информация:
Комсомольская правда , Avto25ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5