3 июл 2017

Названа дата начала производства Tesla Model 3

Названа дата начала производства Tesla Model 3
Автор фото: фирма-производитель

Глава Tesla Илон Маск в своем твиттере написал, что производство самой доступной модели компании, Model 3, начнется на этой неделе. Первые 30 машин будут переданы покупателям 28 июля на специальном мероприятии прямо на заводе компании.

В августе Tesla хочет собрать уже 100 автомобилей, а затем постепенно наращивать производство: с декабря компания будет производить по 20 тысяч электромобилей этой модели ежемесячно. Ранее Илон Маск говорил о том, что с тем, чтобы выполнить планы производства, на первом этапе седан будет доступен практически без опций: покупатель будет вправе выбрать только цвет и дизайн колесных дисков.

Ранее в сети оказались некоторые технические характеристики Tesla Model 3. Разгон до 60 миль/час (96 км/ч) у Tesla Model 3 будет занимать 5,6 секунды. Запас хода на одной  зарядке указывается как «215+ миль», то есть составляет около 396 километров. Салон будет рассчитан на пятерых пассажиров, объем багажника составит 395 литров. В салоне будет установлен только один большой дисплей.

Владельцам Model 3 придется платить за пользование сетью «Суперзарядок»: сверхбыстрых станций, которые позволяют очень быстро зарядить аккумуляторы электромобиля на 80%.

Напомним, что Tesla представила Model 3 в качестве концепта в прошлом году, после чего начала принимать предзаказы на электромобиль. Чтобы встать в очередь необходимо внести депозит в размере 1000 долларов. За первые месяцы Tesla собрала более 400 тысяч предзаказов на Model 3, то есть фактически получила беспроцентный кредит от клиентов в размере 400 миллионов долларов.
 

При написании новости использовалась информация:
Tesla

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5