24 май 2017

Рассекречены некоторые характеристики Tesla Model 3

Рассекречены некоторые характеристики Tesla Model 3
Автор фото: фирма-производитель

В сети оказался документ, в котором раскрываются некоторые технические характеристики Tesla Model 3 — самого доступного электромобиля компании, базовая версия которого будет стоить около 35 тысяч долларов. Его производство начнется во второй половине этого года

Разгон до 60 миль/час (96 км/ч) у Tesla Model 3 будет занимать 5,6 секунды. Запас хода на одной  зарядке указывается как «215+ миль», то есть составляет около 396 километров. Салон будет рассчитан на пятерых пассажиров, объем багажника составит 395 литров. В салоне будет установлен только один большой дисплей, а приборная панель будет традиционной, а не виртуальной как у Model S на базе широкоформатного дисплея.

Владельцам Model 3 придется платить за пользование сетью «Суперзарядок»: сверхбыстрых станций, которые позволяют очень быстро зарядить аккумуляторы электромобиля на 80%.

В документе указывается, что если количество различных вариантов вместе с опциями Tesla Model S превышает 1500, то для Model 3 возможны около 100 вариантов. Tesla Model 3 будет лишена «премиальных» опций, таких как салонный фильтр HEPA, панорамная крыша, пневмоподвеска или выдвижные ручки.

Также, несомненно, огорчит фанатов марки и тот факт, что срок поставки Model 3 превысит один год, тогда как Model S придется ждать всего около месяца.

Напомним, что Tesla представила Model 3 в качестве концепта в прошлом году, после чего начала принимать предзаказы на электромобиль. Чтобы встать в очередь необходимо внести депозит в размере 1000 долларов. За первые месяцы Tesla собрала более 400 тысяч предзаказов на Model 3, то есть фактически получила беспроцентный кредит от клиентов в размере 400 миллионов долларов.

При написании новости использовалась информация:
Tesla Owner's Club

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5