24 июл 2014

Производство электроседанов Tesla Model S временно приостановлено

Производство электроседанов Tesla Model S временно приостановлено

Конвейеры завода Tesla в городе Фримонт остановлены временно: производителю необходимо провести подготовку оборудования для запуска второй по счету модели компании, кроссовера Model X.

Представители компании подчеркивают, что временный перерыв в производстве электрического седана не обусловлен низким спросом на модель.

Для того, чтобы наладить на заводе производство электрического кроссовера компания Tesla Motors совершила самую большую в собственной истории инвестицию в обновление производственной линии. На данном этапе количество вложений в этот проект составило уже более ста миллионов долларов. На производственной площадке будет установлено 25 полностью автоматизированных устройств. В результате можно будет наладить выпуск обеих моделей на одной производственной линии, увеличив мощность производства на 25%.

Производство автомобилей во Фримонте возобновится через две недели.

Напомним, что серийный выпуск кроссовера Tesla Model X стартует в начале будущего года. Предсерийные экземпляры нового кроссовера будут построены уже этой осенью. В июне все клиенты, оформившие предварительный заказ на новинку, получили письмо с уведомлением о скором запуске производства Model X.

Согласно предварительной информации от производителя, уже в базовой комплектации электрокроссовер Tesla Model X получит систему полного привода, а за дополнительную плату покупатели смогут заказать для кроссовера третий ряд сидений.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , CarTimes

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5