15 май 2013

Электрокар Tesla Model S бьет рекорды по продажам

Электрокар Tesla Model S бьет рекорды по продажам

До сих пор не верилось, что электромобили могут в ближайшие годы составить реальную конкуренцию обычным бензиновым автомобилям. Тем не мене, за первый квартал 2013 года американцы купили 3077 автомобилей Mercedes-Benz S-Class, 2338 машин BMW 7-Series и 1462 экземпляра Audi A8. В то же время продажи электромобиля  Tesla  составили 4750 штук.

На данный момент есть только одна модель Tesla, доступная в трех модификациях. При этом у немецких конкурентов есть более широкая гамма вариантов, среди которых автомобили с бензиновыми и дизельными моторами, а также с гибридными силовыми установками.

В то же время, на американский электроседан предоставляется налоговый вычет в размере 7,5 тысяч долларов. Но Tesla не имеет права реализовывать свои автомобили в некоторых штатах из-за нежелания открывать дилерские центры. Сейчас компания самостоятельно продает машины напрямую клиентам.

Цены на Model S начинаются от 62,4 тысяч долларов и доходят до 87,4 тысяч долларов. Самый дорогой вариант — это автомобиль с запасом хода почти в 425 километров, способный набирать «сотню» за 4,2 секунды.

В будущем модельный ряд «Теслы» расширится за счет кроссовера, преемника компактного спорткара Roadster и, возможно, пикапа.

При написании новости использовалась информация:
Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5