8 июл 2013

Volvo рассказала о том, какими системами безопасности будет оснащен внедорожник ХС90

Volvo рассказала о том, какими системами безопасности будет оснащен внедорожник ХС90

Новинка дебютирует в сентябре на автосалоне во Франкфурте. Компания Volvo, сделавшая повышенную заботу о безопасности одним из основных элементов своего имиджа, оснастит новинку уникальными и инновационными системами, оберегающими водителя и пассажиров автомобиля.

Так, рулевая система нового внедорожника сможет проявлять самостоятельность: например, электроника сама будет отслеживать край дороги и ограничительные барьеры, и корректировать движение машины с учетом этой информации.  Эта функция может работать без боковой разметки, так как реагирует не на нарисованные на покрытии дороги линии, а на физическое окончание дорожного полотна. Представители компании Volvo утверждают, что такая система применяется впервые и не имеет аналогов. Кроме того, новый ХС90 сможет самостоятельно опознавать на дороге препятствия, а также другие автомобили, пешеходов и велосипедистов. При необходимости машина будет останавливаться самостоятельно. Со временем технология будет усовершенствована и автомобиль начнет также распознавать животных.

Кроме того, новинка получит уникальную систему самостоятельной парковки: автомобиль не только сможет найти оптимальное место на парковке, но и сам его займет, не столкнувшись с другими машинами. Водитель в это время может даже не присутствовать в салоне.

 

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5