2 авг 2017

Aston Martin показал новый Vantage

Aston Martin показал новый Vantage
Автор фото: фирма-производитель

Компания Aston Martin опубликовала первое изображение купе Vantage нового поколения. Несмотря на то, что машина полностью укатана маскировочной пленкой заметно, что ее облик практически полностью соответствует патентным изображениям, которые оказались в сети в июне этого года.

У купе заметны вентиляционные отверстия в передних крыльях: они не только помогают более эффективно охлаждать тормоза, но и оптимизируют аэродинамику. Сзади заметен большой диффузор и двойные патрубки выхлопной системы.

Aston Martin Vantage нового поколения будет построен на укороченной платформе флагманского DB11. Благодаря применению алюминия вес купе по сравнению с предшественником заметно снизится.

По неподтвержденным данным Aston Martin Vantage получит 4-литровый двигатель V8 с двойным турбонаддувом разработки Mercedes-AMG. Его мощность в варианте для британских спорткаров доведена до 510 л.с. Динамические характеристики нового Vantage должны впечатлять: более крупный и тяжелый DB11 разгоняется до «сотни» с этим мотором за 4 секунды, а его максимальная скорость составляет 301 км/ч.

При написании новости использовалась информация:
Motorpage.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0