9 апр 2012

Audi A6 allroad quattro появился на российском рынке

Audi A6 allroad quattro появился на российском рынке

Новый универсал Audi A6 allroad quattro III поколения отличаетcя усовершенствованной конструкцией кузова. Благодаря алюминиевым элементам вес авто уменьшился на 70 кг, а уровень потребления топлива сократился на 20%. Российским покупателям доступен широкий выбор опций новинки и уникальных мультимедийно-развлекательных систем.

Клиренс новой модели на 6 см больше, чем у Audi A6 Avant, а передняя и задняя часть днища защищены элементами из нержавеющей стали. Выхлопная система завершается двумя широкими патрубками, в систему управления мультимедийным интерфейсом MMI добавлена функция отображения угла наклона автомобиля. Объем багажного отделения универсала достигает 565 л с возможностью увеличения до 1 680 л при сложенных сидениях. В стандартное оборудование включена система направляющих для размещения и крепления грузов, позволяющая разделить багажное отделение на части и закрепить груз и двусторонний настил.

На российском рынке универсал повышенной проходимости будет представлен в 2 модификациях: с бензиновым двигателем TFSI объемом 3 л (310 л.с.) и дизелем TDI аналогичного объема (245 л.с.) в комплекте с семиступенчатой коробкой передач S tronic с двойным сцеплением.

Время разгона бензиновой версии до первой сотни составляет 5,9 секунд, а максимальная ограниченная электроникой скорость составляет 250 км/ч. Уровень потребления топлива этой модификации составляет 8,9 л на 100 км пути.

Дизель разгоняет Audi A6 allroad quattro до первой сотни за 6,6 секунды, при этом отличаясь низким уровнем вредных выбросов и потребляя всего 6,3 л дизтоплива на 100 км пути.

Желающие могут заказать новинку в салонах официальных дилеров Audi по цене от 2,530 млн рублей за дизельную модель и от 2,63 млн рублей за бензиновую версию.

При написании новости использовалась информация:
Audi Russia

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 6