14 фев 2012

Новый гибрид Audi A6 доступен к заказу

Новый гибрид Audi A6 доступен к заказу

Стартовая цена на новинку составляет 2,685 млн рублей. Разработчикам гибрида удалось снизить количество вредных выбросов и одновременно сохранить динамические характеристики, традиционные для модельного ряда Audi.

Audi A6

Audi A6

Гибрид Audi A6 оснащен параллельной гибридной установкой, состоящей из двигателя TFSI объемом 2 л и электромотора, а также самой современной восьмиступенчатой КПП Tiptronic. Авто расходует всего 6,2 л топлива на 100 км пути в смешанном цикле. В обычном режиме движения электромотор «помогает» традиционному двигателю на низких оборотах. В спортивном режиме водителю доступна полная мощность гибридного привода – 245 л. с. При этом на разгон до первой сотни уходит всего 7,3 секунды. Кроме того, Audi A6 hybrid способен преодолевать небольшие расстояния в городских условиях (до 3 км на скорости 60 км/ч) исключительно на электрической тяге, вообще не расходуя топлива и не загрязняя окружающую среду.

Внешне от традиционных версий Audi A6 гибрид отличают шильдики с надписью hybrid на бортах. Согласно официальным данным, стандартная комплектация модели включает в себя целый ряд полезных опций, в частности, топовый вариант системы MMI Navigation plus с интерфейсом MMI touch, панорамный сдвижной стеклянный люк в крыше, парковочный ассистент с видеокамерой и датчиками впереди и сзади, датчик контроля давления в шинах, отделку салона высококачественной кожей Milano и декоративными вставками Micrometallic Platinum.

В качестве опций предусмотрен целый набор дополнительных систем, предусмотренных для семейства Audi A6. В частности, система помощи при перестроении, система сохранения полосы движения, а также богатый выбор информационно-развлекательных решений. К примеру, при заказе автомобильного телефона с интерфейсом Bluetooth владельцы автомобиля Audi A6 hybrid смогут подключаться к Интернету через точку доступа WLAN.

При написании новости использовалась информация:
Audi

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Отлично подойдёт для города. Бензина требует мало, да и с таким набором опций цена соответствует.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5