13 окт 2016

Audi полностью остановила производство электрического спорткара R8

Audi полностью остановила производство электрического спорткара R8
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба немецкой компании Audi сообщает о полном прекращении серийного производства электрической модификации спортивного автомобиля R8.

Как указывается в официальном сообщении компании, руководство Audi приняло решение полностью отказаться от электрического R8 e-tron из-за чрезвычайно низкого спроса на эту модель. Точное количество проданных автомобилей в компании не называют, утверждая, что их было менее сотни.

Впрочем, многие эксперты предсказывали такой конец для этого автомобиля еще в 2015 году, когда немцы привезли электрокар в Женеву. Практически сразу после официальной презентации он вышел на рынок, причем только на европейский – в других странах заказы на него не принимались. При этом, в online-конфигураторе на официальном сайте компании он так и не появился. Для того чтобы заказать его, клиент должен был направить запрос непосредственно в штаб-квартиру компании. А начальная стоимость R8 e-tron составляла около 1 млн евро. Весьма вероятно, что настолько высокая цена в совокупности с необъяснимо сложным процессом покупки и сделали этот автомобиль настолько непопулярным.

Напомним, что Audi R8 e-tron оснащался двумя электродвигателями, общая мощность которых составляла 465 л.с. (460 Нм). Элементы питания для этого автомобиля были специально разработаны инженерами компании и не использовали больше ни на одной модели. Заявленный запас хода при полностью заряженных батареях составлял до 450 км.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5