16 июн 2016

Audi начала прием заказов на новое поколение A4 Allroad

Audi начала прием заказов на новое поколение A4 Allroad
Автор фото: неткаршоу.ком

Российское представительство немецкой компании Audi сообщило о начале приема заказов на новое поколение универсала A4 Allroad.

Оформить предзаказ на новое поколение полноприводного универсала A4 Allroad Quattro у официальных дистрибьюторов компании можно уже сейчас, а первые партии автомобилей приедут в Россию только в августе.

Внешне новинка отличается от оригинальной версии пластиковым обвесом, увеличенным на 34 мм клиренсом, а также более мощными рейлингами.

На российский рынок A4 Allroad нового поколения будет поставляться с единственным двигателем – турбированным двухлитровым TFSI мощностью 249 л.с., в пару к которому предлагается преселективная роботизированная коробка S Tronic. На европейском же рынке выбор двигателей гораздо больше – на данный момент моторная гамма представлена тремя силовыми агрегатами, а позже, как утверждают в компании, количество двигателей увеличится вдвое.

Стоит отметить, что та версия, которая будет продаваться в России, - это первый серийный автомобиль немецкой компании с трансмиссией quattro ultra, которая устанавливается вместо стандартной системы полного привода с межосевым дифференциалом. В этой версии усилие на заднюю ось передается с помощью двух муфт. В компании уверяют, что в большей части случаев водитель не сможет уловить разницу между обычной системой полного привода и quattro ultra.

Начальная стоимость Audi A4 Allroad составляет 2 545 000 рублей, что на 420 000 рублей выше цены универсала предыдущего поколения, который пока еще продается на российском рынке.

Стоит отметить, что в случае с A4 Allroad компания делает ставку не столько на объем продаж, сколько на стабильность спроса. С начала выхода на рынок годовой объем реализации универсала колеблется в диапазоне от 300 до 350 экземпляров, а лучший результат A4 смог продемонстрировать по итогам 2013 года – 452 экземпляра.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю, Газета.ru, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5