13 дек 2010

BMW представила M Coupe 1-Series

BMW представила M Coupe 1-Series

Напомним, что мировая премьера этого автомобиля состоится в январе 2011 года на Международном автосалоне в Детройте. Европейская премьера планируется на март 2011 года в рамках автосалона в Женеве.

Напомним, что габаритная длина «заряженного» купе BMW 1-Series составляет 4379 мм, ширина – 1803 мм, а высота – 1436 мм. В целом машина на 5 мм длиннее, на 53 мм шире и на 13 мм выше, чем модификация BMW 135i с двигателем мощностью 306 л. с. Масса машины снижена на 35 кг, причем, в основном за счет новой крыши с люком, и составляет 1495 кг.

Самая мощная версия BMW 1-Series получила шестицилиндровый двигатель объемом 3 л с двумя турбонагнетателями, развивающий 335 л. с. Мотор будет агрегатироваться исключительно с шестиступенчатой МКПП со сближенными передаточными числами. Кроме того, он оснащен функцией кратковременного повышения давления наддува.

Динамические характеристики новинки выглядят следующим образом: на разгон до первой сотни новинке потребуется 4,9 секунды, а дрэговую дистанцию в четверть мили (402 м) авто проезжает за 13,2 секунды. Максимальная скорость M Coupe ограничена электроникой на отметке 250 км/ч.

Помимо этого, «заряженное» купе оснастили электронноуправляемым дифференциалом повышенного трения на задней оси, перенастроенной подвеской от специалистов из Нюрбургринга, мощными тормозными механизмами и 19-дюймовыми легкосплавными дисками.

В салонах дилеров новинка появится весной 2011 года. Цены и комплектации будут озвучены ближе к началу продаж.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , NovgorodAUTO

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    BMW как всегда умеет порадовать. Что ни машина, то блеск!).
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5