18 июл 2016

BMW официально представил новый седан 1-Series

BMW официально представил новый седан 1-Series
Автор фото: неткаршоу.ком

Немецкая компания BMW официально представила новую модификацию для семейства 1-Series – четырехдверный седан.

Новинка была создана немецкими инженерами BMW вместе с их коллегами по цеху из китайской компании Brilliance в рамках совместного предприятия BMW Brilliance Automotive Ltd. Модель с самого начала разрабатывалась для реализации на китайском авторынке и с учетом потребностей местного потребителя. Даже дорожные тесты седана BMW 1-Series проводились исключительно на улицах Поднебесной – в разных регионах при различных погодных условиях.

Внешний вид автомобиль частично унаследовал от концепт-кара BMW Concept Compact Sedan. Как минимум, передняя его часть практически не отличается от концептуального седана.

Подробной технической информации о новинке пока не опубликовано, но по предварительным данным, седан 1-Series построен на модельной платформе UKL с системой переднего привода. Аналогичная платформа также используется при производстве автомобилей суббренда MINI, а также компактвэна BMW 2-Series Gran Tourer и Active Tourer. Вероятно, платформа была доработана инженерами специально для эксплуатации на китайских дорогах.

Линейка двигателей BMW 1-Series, скорее всего, будет представлена уже знакомыми трехцилиндровыми и цетырехцилиндровыми силовыми агрегатами.

Более подробную информацию немецкая компания должна опубликовать ближе к дате начала продаж. Стоит отметить, что некоторые эксперты сомневаются, что такой автомобиль, построенный под нужды китайских клиентов компании, когда-нибудь выйдет за пределы китайского авторынка.

При написании новости использовалась информация:
CarExpo, АвтоВести, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 4 7 0