6 июн 2016

Новый M Perfomance BMW M140i вышел на российский рынок

Новый M Perfomance BMW M140i вышел на российский рынок
Автор фото: пресс.бмвгруп.ком

Пресс-служба российского подразделения немецкой компании BMW сообщило о начале приема заказов на новую топовую модификацию хэтчбека M Perfomance 1-Series.

Новая версия под названием M140i призвана заменить в линейке M Performance старую модификацию M135i. На российском рынке ее можно будет заказать по цене от 2 460 000 рублей.

За эти деньги будущий владелец получит немецкий автомобиль с новым турбированным 6-цилиндровым двигателем с рабочим объемом 3,0 литра и мощностью 340 л.с.. В российской версии модели в пару к этому двигателю будет предлагаться с безальтернативной восьмиступенчатой АКПП, которая была разработана инженерами компании специально для этой модели.

По утверждению производителя, новый двигатель способен разогнать заднеприводную модификацию хэтчбека до первой «сотни» за 4,6 секунды, а полноприводную xDrive – за 4,4 секунды. При этом заявленные показатели расхода топлива находятся на уровне 7,1 литр и 7,4 литра (у версии xDrive) на 100 км.

Кроме двигателя, новая версия отличается уменьшенным на 10 мм клиренсом, новой подвеской и тормозной системой M Sport, а также 18-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.

В техническое оснащение базовой комплектации входит: система климат-контроля, фирменная мультимедиа-система BMW Professional с 6,5-дюмовым дисплеем, подключенным пакетом услуг BMW TeleServices, а также контроле iDrive.

Оформить заказ на новый M Perfomance BMW M140i можно в салонах официальных дистрибьюторов компании в России.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Известия, Газета.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5