1 авг 2016

GM-АвтоВАЗ не приедет на ММАС-2016

GM-АвтоВАЗ не приедет на ММАС-2016
Автор фото: фликр.ком

Официальные представители совместного предприятия GM-АвтоВАЗ сообщает об отказе компании от участия в Московском международном автосалоне (ММАС-2016) в этом году.

Менее чем за месяц до начала ММАС-2016 совместное предприятие американского концерна General Motors и отечественного автопроизводителя АвтоВАЗ сообщает о свое отказе от участия в выставке. При этом, на прошлом автосалоне GM-АвтоВАЗ присутствовал и представил на своем стенде концепт нового поколения кроссовера Chevrolet Niva, а также рассказ о том, какие изменения ожидают его на пути до конвейера.

Однако, по словам директора по продажам и маркетингу GM-АтвоВАЗ Константин Байшева, сейчас руководство компании решило, что участие в ММАС-2016 с единственной моделью, которая уже и так была представлена два года назад в том же виде, экономически нецелесообразно. Впрочем, на следующий ММАС-2018 все-таки приедет.

Стоит отметить, что СП ее с момента ухода концерна General Motors с российского авторынка активно ищет партнеров для финансирования создания серийной версии нового поколения Chevrolet Niva и запуска ее в производство.

Напомним, что еще в феврале многие ведущие автопроизводители заявили о своем намерении пропустить ММАС в этом году. В числе официально подтвержденных «отказников»: Toyota, Lexus, Honda, Acura, Audi, Skoda, Volkswagen, Bentley, Lamborgini, Volvo и BMW.

Кроме того, в то же время появился и список брендов, чьи автомобили точно будут представлены на предстоящем автосалоне: Cadillac, Chrysler, Citroen, Datsun, Ford, Hyundai, Infiniti, Kia, Maserati, Mazda, Mercedes-Benz, Mitsubishi, Nissan, Peugeot, Renault, УАЗ, АвтоВАЗ и УзАвто, а также китайские бренды Brilliance, Changan, DFM, FAW и Haval.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Автостат, АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5