28 июл 2014

Новое поколение Chevrolet Niva получит систему переднего привода и «автомат»

Новое поколение Chevrolet Niva получит систему переднего привода и «автомат»

По официальной информации СП, Chevrolet Niva второго по счету поколения получит специально для этой модели разработанную систему монопривода на передние колеса, а также автоматическую коробку передач. Инженеры уже провели ряд испытаний модели с установленными обновлениями, чтобы убедиться в их необходимости. Кроме того, по словам представителей СП, при выпуске нового поколения внедорожника будут соблюдаться новые, более строгие стандарты качества, в том числе – новые требования к производству двигателей и коробок передач.

Теперь свое слово должны сказать представители компаний-акционеров СП. Если руководство российского «АвтоВАЗа» и американского General Motors одобрят подготовленный инженерами проект, новое поколение Chevrolet Niva может встать на конвейер уже в конце 2015 года, а на рынок попасть в начале 2016 года. Напомним, что концепт нового поколения совместного внедорожника поклонники модели смогут увидеть уже в этом году, в рамках Московского Международного автосалона.

Напомним, что внедорожник Chevrolet Niva выпускается на совместном предприятии с 2002 года, но за это время не было ни одной смены поколений модели. Недавно автопроизводитель сообщал, что протитопы второго по счету поколения внедородника вовсю проходят сертификационные тесты.

При написании новости использовалась информация:
CARobka , Автоновости дня

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 5