5 авг 2011

Chrysler объявил об отзыве более 300 тысяч минивэнов

Chrysler объявил об отзыве более 300 тысяч минивэнов

Представители Chrysler сообщают, что сервисная кампания обусловлена негерметичностью блока управления подушками безопасности. Это может привести к попаданию влаги, что в свою очередь способно повлечь за собой ряд неполадок: от включения лампочки на приборной панели до самопроизвольного срабатывания подушек. Однако, пока ни одного случая аварий или травм из-за данной неисправности зафиксировано не было.

Напомним, что это уже второй масштабный отзыв компании за этот год. Не так давно Chrysler проводил сервисную акцию для автомобилей Chrysler Town&Country и Dodge Grand Caravan по схожей причине. Тогда неисправность была связана с кондиционером, который мог протечь, и вода с него попадала бы на чип бортового компьютера, отвечающий за раскрытие подушек безопасности. Дилеры производили бесплатную замену кондиционеров.

Нынешнему отзыву подлежат такие же модели: минивэны Chrysler Town&Country и Dodge Grand Caravan, произведенные в 2008 году. Большинство этих автомобилей находится в США. Проведение сервисной кампании назначено на сентябрь текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Motor.ru , За Рулем

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0