7 апр 2010

Ограниченную серию Ford Focus RS500 распродали за полдня

Ограниченную серию Ford Focus RS500 распродали за полдня

По словам представителей Ford, только в Великобритании поступило более 500 заказов на самый мощный Ford Focus, тогда как на эту страну отмерена квота – 101 автомобиль.

Как уже сообщалось ранее, продаваться новый Ford Focus RS500 будет в 20 странах Европы. Наименьшее количество «заряженных» хэтчбеков будет поставлено в Ирландию – всего 3 штуки. Каждый выпущенный автомобиль будет оснащен табличкой с персональным номером. Кроме того, покупателям предлагается только одно цветовое решение – матовый черный, а также 19-дюймовые колесные диски аналогичного черного цвета с покрышками 235/35 R19.

Новинка будет оснащена пятицилиндровым двигателем с турбонагнетателем объемом 2,5 л и мощностью 350 лошадиных сил! Главные изменения новинки – это увеличенная мощность и крутящий момент. Со своими показателями новая модель разгоняется до первой сотни за 5,6 секунд. Максимальная скорость автомобиля не ограничена электроникой и может достигать 263 км/ч.

Такой прирост в динамике достигнут за счет усовершенствования впускной и выпускной систем, а также благодаря более производительному радиатору промежуточного охлаждения. Во время тестов на знаменитой испытательной трассе Нюрбургринга новый RS500 продемонстрировал великолепный результат – 20 км за 8 минут.

Официальное начало продаж нового Ford Focus RS500 запланировано на 2011 год.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Finamauto

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5