13 июн 2013

Ford начинает производитель электрокары в Европе

Ford начинает производитель электрокары в Европе

Массовое производство Ford Focus Electric запущено на территории Европы. Чтобы наладить производство электрокара на немецком заводе в городе Саарлуисе, компания Ford Motor инвестировала в проект около 21 миллиона долларов. Автомобиль позиционируется как глобальный и выпускается в рамках программы «One Ford».

Focus Electric оснащен 123-сильным, 100-киловаттным электродвигателем, который работает в паре с одноступенчатой автоматической коробкой передач. В комплекте идет 23-кВт литий-ионный аккумулятор. Электрокар оснащен полностью интегрированным бортовым зарядным устройством на 6,6 кВ. Совершить пробег длиной в 100 км автомобиль способен уже после 2-3 часов зарядки, а 150 км - после 3-4 часов зарядки с использованием источника электроэнергии 32А.

Для удобства пользователя Focus Electric оборудован интерфейсом SmartGauge, который рассчитывает и выводит на экран расстояние, которое можно преодолеть без дополнительной подзарядки.

Кроме того, как уверяют производители, Focus Electric имеет сложную систему трансмиссии, которая, используя принцип рекуперативного торможения, сохранет до 95% кинетической энергии, которая преимущественно расходуется в процессе торможения. Инновационная система Brake Coach позволяет применять постепенное торможение для сбережения энергии батареи.

Электрокар Ford Focus Electric возглавит производственную линейку электромобилей и автомобилей с экономичным расходом топлива производства компании Ford. Кроме того, в следующем году автопроизводитель намерен выпускать в Европе два новых автомобиля с гибридным двигателем: C-Max Energi и Mondeo Hybrid. Первый будет отличаться возможностью подключения к электросети (PHEV).

При написании новости использовалась информация:
AutoWeek , Amobil

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0