24 окт 2014

Электрический Ford Focus на американском рынке подешевел

Электрический Ford Focus на американском рынке подешевел

Электрокар, построенный на базе Ford Focus нового поколения вот-вот появится в продаже на американском рынке. Стоимость Focus с электрической силовой установкой в США будет начинаться от 30 тысяч долларов. Отметим, что новый электрический Focus будет на шесть тысяч долларов дешевле, чем электроседан предыдущей генерации.

Электрический седан оснащается электрическим мотором отдачей 107 киловатт или 143 л.с.. Максимальная скорость Focus достигает 135 км/ч. В базовую комплектацию включены охранная система, сигнализация, камера заднего вида и мультимедийная информационно-развлекательная система.

Эксперты обращают внимание на то, что теперь электрический Ford Focus практически сравнялся по цене со своим основным конкурентом – электрическим Nissan Leaf. На американском рынке японский электрокар в минимальной комплектации доступен по цене от 29 860 долларов.

Напомним, что недавно Ford опубликовал прайс-лист на новый Focus для стран Европы. Стандартный Focus после обновления будет стоить на европейском авторынке от 18750000 евро до 28750000 евро.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Planet Today

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0