10 ноя 2016

Ford завершил испытания кроссовера Kuga с системой ЭРА-ГЛОНАСС

Ford завершил испытания кроссовера Kuga с системой ЭРА-ГЛОНАСС
Автор фото: неткаршоу.ком

Пресс-служба российского подразделения американской компании Ford сообщает об успешном завершении испытаний обновленной версии кроссовера Kuga с системой экстренного реагирования ЭРА-ГЛОНАСС.

Как указывается в официальном сообщении компании, рестайлинговая версия кроссовера, оснащенная отечественной системой вызова экстренных служб ЭРА-ГЛОНАСС, успешно справилась с серией сертификационных краш-тестов и признана соответствующей требованиям нового Технического регламента, который вступит в силу во всех странах-участниках Таможенного союза 1 января 2017 года.

Сертификационные тесты проводились на испытательной площадке Научно-исследовательского центра по испытаниям и доводке автомототехники ФГУП «НАМИ». Испытания включали в себя два стандартных теста – фронтальный и боковой удар. Первый проводился на скорости 56 км/ч, а второй – на скорости 50 км/ч. После каждого столкновения система незамедлительно передавала всю необходимую информацию операторам – сведения об автомобиле, его точные координаты, время ДТП, а также успешно установила голосовой канал с оператором и приняла обратный звонок.

Полный список дополнительного оборудования, который вошел в стандартную комплектацию обновленного Kuga включает следующие компоненты системы ЭРА-ГЛОНАСС: телекоммуникационный модуль, комбинированная антенна связи и ГНСС (глобальная навигационная спутниковая система), микрофон, кнопка «SOS» с индикатором состояния, расположенная на потолочной консоли автомобиля, а также динамики в передних дверях.

Напомним, что на данный момент на предприятии СП «Ford Sollers» в Елабуге закончена модернизация оборудования в цехах сборки, сварки и окраски, которая была необходима для организации серийного производства нового Ford Kuga. Сейчас на сборочных линиях проводится сборка кроссоверов в тестовом режиме, а в декабре текущего года обновленный Kuga начнут собирать по технологии полного цикла.

При написании новости использовалась информация:
Эра Новостей, 110 км, Автостат

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0