5 окт 2010

Под Питером началась сборка обновленного Ford Mondeo

Под Питером началась сборка обновленного Ford Mondeo

Напомним, что компания презентовала новинку на Московском автосалоне в начале сентября. «Новый Mondeo будет производиться в России в популярном на рынке кузове седан с возможностью выбора одного из 6 вариантов двигателей, с автоматической или механической коробкой передач, в одной из 4 комплектаций: Ambiente, Trend, Titanium или Ghia», – отмечается в сообщении представительства американского концерна.

На данный момент дилеры уже получили более 3,3 тысячи заказов на этот автомобиль. «Продажи Mondeo значительно увеличились в 2010 году. Большое количество заказов на новый автомобиль позволяет предполагать, что они будут расти и дальше», – цитируют информагентства слова президента и управляющего директора Ford в России Марка Овендена.

Напомним, что завод Ford, открывшийся в Ленинградской области летом 2002 года, выпускает автомобили моделей Focus и Mondeo. Мощность предприятия составляет около 125 тысяч авто в год. На предприятии работает около 2,4 тысячи человек. В конце августа 2010 года с конвейера завода сошел 10-тысячный автомобиль Mondeo.

Также напомним, что ранее Марк Овенден сообщал, что производство нового поколения Ford Focus на питерском заводе начнется не раньше следующего года, а продажи его стартуют во второй половине 2011 года.

При написании новости использовалась информация:
Автоутро, РИА Новости

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5