15 ноя 2016

Ford показал в Лос-Анджелесе EcoSport для американского рынка

Ford показал в Лос-Анджелесе EcoSport для американского рынка
Автор фото: неткаршоу.ком

Американская компания Ford после отказа от старой стратегии OneFord начала активно разрабатывать модели, адаптированные под конкретные рынки. Одним из таких автомобилей стал компактный кроссовер EcoSport, который модифицировали с учетом пожеланий американских потребителей.

Официальная презентация новой версии американского кроссовера для американского же рынка состоялась в рамках Международного автосалона в Лос-Анджелесе. Основные отличия новинки от европейской версии заключаются, в основном, в дизайне экстерьера и интерьера.

Так, для того, чтобы понравится своим согражданам, новый кроссовер обзавелся иной решеткой радиатора, обновленным комплектом бамперов и другой оптикой. Внутри автомобиля изменилась центральная консоль, а также мультимедийная система.

Теперь EcoSport комплектуется новым поколением мультимедиа-системы SYNC 3 с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и поддержкой интерфейсов Android Auto и Apple CarPlay. В дополнение к ней поставляется 675-ваттная аудиосистема B&O PLAY из 10-ти динамиков.

Аналогичные изменения в будущем получит и европейская версия автомобиля. Таким образом, через пару лет разница между европейской и американской версиями EcoSport станет еще более значительной.

Моторная гамма американской версии автомобиля будет представлена двумя бензиновыми двигателями – литровым с тремя цилиндрами и двухлитровым с четырьмя цилиндрами. Оба силовых агрегата смогут работать в паре с 6-ступенчатой автоматической КПП. Отдельно для версии с 2,0-литровым двигателем будет доступна система подключаемого полного привода.

Серийное производство Ford EcoSport для американского авторынка будет налажено на предприятии компании в городе Ченнаи, Индия. Первые партии новых кроссоверов будут отгружены официальным дилерам Ford в США в течение I-ого квартала 2018 года.

При написании новости использовалась информация:
Autonews, Uincar, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5