23 июл 2014

Новый Ford Focus RS появится в 2016 году

Новый Ford Focus RS появится в 2016 году

Напомним, что информация о приостановке работы над «горячей» модификацией модели нового поколения появилась в апреле текущего года. Ранее предполагалось, что Focus RS предстанет перед публикой в 2015 году. На сегодняшний день самой мощной моделью новой генерации семейства Focus остается Focus ST. Текущее поколение Ford Focus выпускается с 2010 года в нескольких модификациях, но версии RS среди них нет.

Теперь представители американской компании подтвердили, что работа над «заряженным» Focus ведется, дебют новинки запланирован на 2016 год. Предварительно стоимость будущей новинки оценивается в 34 тысячи евро.

Судя по просочившимся в Интернет изображениям прототипа, который проходит тесты на американских дорогах, внешне новый Focus RS будет отличаться от предшественника формой решетки радиатора, модернизированной оптикой, новой выхлопной системой. Но главным отличием нового поколения «заряженной» модели станет силовая установка: с 2,3-литровым двигателем семейства EcoBoost отдачей 330 л.с. Новый Ford Focus RS станет самым быстрым представителем линейки Focus. Отметим, что тот же агрегат устанавливается на Ford Mustang новой генерации.

В мае представитель Ford Барб Самарджич намекнул, что американский концерн очень заинтересован в выпуске нового Focus RS в ближайшие пару лет. Как можно быстрее выпустить «заряженный» автомобиль нужно, в частности, из-за растущей конкуренции среди автопроизводителей в сегменте «горячих» моделей. Ford всегда был одним из лидеров мирового автопрома и, по словам Самарджича, не собирается пропускать конкурентов вперед.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , Курс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0