16 июн 2016

В мае Ford показал почти 30-процентный рост продаж

В мае Ford показал почти 30-процентный рост продаж
Автор фото: неткаршоу.ком

Эксперты аналитического агентства Автостат Инфо опубликовали результаты исследования первичного авторынка в России, из которого стало известно что за указанный период американская компания Ford увеличила объем продаж своих автомобилей почти на 30 процентов.

Так, по данным аналитиков, в прошлом месяце официальные дилеры компании в России сумели реализовать 2 270 автомобилей, что на 29,4% выше майских результатов 2015 года. За отчетный период доля рынка компании выросла на 0,8 процентных пункта и составила 3%.

С начала года объем реализации американских автомобилей составил 13 590 автомобилей, что на 61,9% выше показателя аналогичного периода прошлого года.

Наиболее популярным автомобилем у российских потребителей в модельном ряду компании остался Ford Focus. В мае было реализован 901 экземпляр этой модели, прирост продаж в годовом отношении составил 17,3%. За пять прошедших месяцев эта модель разошлась в количестве 3 839 экземпляров, показав положительную динамику на уровне 11,9%.

Второе место во внутреннем рейтинге компании остается за моделью Fiesta. В мае 697 клиентов компании остановили на ней свой выбор. По итогам пяти месяцев этот показатель составил 2 977 экземпляров.

«Тройку» лидеров закрывает американский кроссовер Kuga с показателем продаж 404 экземпляра и годовом сокращением в 16,2%. При этом по итогам января-мая кроссовер показал стопроцентный прирост продаж (+100%) по отношению к аналогичному периоду прошлого года. В абсолютных числах объем реализации кроссовера достиг 3 264 экземпляров.

При написании новости использовалась информация:
Колеса.ру, Rusargument, Автостат Инфо

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 0