11 окт 2016

GMC представил самую внедорожную модификацию Sierra HD

GMC представил самую внедорожную модификацию Sierra HD
Автор фото: неткаршоу.ком

Американская компания GMS представила новую модификацию полноразмерного пикапа Sierra HD, которую в компании назвали самым проходимым внедорожником в своем модельном ряду.

Полное имя новинки – GMS Sierra HD All Terrain X, а ее главной отличительной особенностью от стандартной версии пикапа является двигатель. Под капотом автомобиля устанавливается новый турбированный восьмицилиндровый дизельный силовой агрегат с рабочим объемом 6,6 литра из семейства Duramax, способный выдать 451 л.с. (1234 Нм) – аналогичный используется в конструкции Chevrolet Silverado HD.

В сравнении со своим предшественником, его мощность выросла на 50 л.с. и 197 Нм, а уровень генерируемого шума на холостом ходу, напротив, сократился на 38%. Также, инженеры компании поработали над системой охлаждения и рециркуляции отработанных газов.

Впрочем, пикап можно приобрести и в бензиновой версии со старым 8-цилиндровым двигателем с рабочим объемом 6,0 литров и мощностью 365 л.с. (515 Нм).

В основу новой версии Sierra HD легла комплектация Crew Cab 4WD и предлагается он с теми же опциями. Кроме того, в список базового оснащения пикапа входят: внедорожный пакет опций Z71 с модифицированной подвеской, дополнительные защитные пластины на днище, 18-дюймовые колесные диски, покрышки Goodyear Duratrac 275/65, задний дифференциал от фирмы Eaton с функцией автоматической блокировки, настраиваемый педальный узле, обогрев рулевого колеса и переднего ряда сидений, функция удаленного запуска двигателя, передний и задний парктроники, камера заднего вида, мультимедиа-система с 8-дюймовым дисплеем, а также индукционное зарядное устройство для смартфонов.

Пикап можно будет приобрести только в двух цветовых схемах – черной и белой. В цвет кузова также будет выкрашены боковые молдинги и окантовка радиаторной решетки.

К сожалению, стоимость и дата выхода GMS Sierra HD All Terrain X на рынок пока не сообщаются.

При написании новости использовалась информация:
CNET, Drive, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5