12 июл 2016

Новое поколение Honda CR-V может получить семиместную версию

Новое поколение Honda CR-V может получить семиместную версию
Автор фото: неткаршоу.ком

Британское издание «Autocar» со ссылкой на собственные источники сообщает, что новое поколение японского кроссоовера Honda CR-V может впервые за свою историю обзавестись семиместной модификацией.

На данный момент компания проводит дорожные тесты нового кроссовера на территории Германии, где ее удалось заснять фотографам издания. Даже несмотря на камуфляж, по фотографиям хорошо видно, что CR-V заметно увеличился в размерах. Как полагают британские журналисты, Honda решила расширить список модификаций кроссовера семиместной версией с дополнительным рядом кресел.

В отличие от своего предшественника, в дизайне нового CR-V использованы некоторые черты компакт-кара Civic, что особенно заметно по передней части кроссовера.

Однако наиболее важным изменением станет новый полуторалитровый турбированный бензиновый двигатель мощностью 174 л.с. и 219 Нм крутящего момента. При этом, совокупный объем камер сгорания по сравнению с «предшественником» был уменьшен. Как утверждают в компании, добиться увеличения мощности при сокращении объема камер сгорания удалось благодаря использованию современной системы наддува. В паре с этим двигателем будет работать бесступенчатый вариатор.

Других технических подробностей о новинке пока неизвестно, но уже сейчас можно с уверенностью сказать, что на рынок она выйдет как в переднеприводной, так и в полноприводной версиях. Кроме того, по неподтвержденной информации, новый кроссовер может получить дополнительно гибридную и полностью электрическую силовые установки.

При написании новости использовалась информация:
Коммерсантъ, АвтоВести, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 2 0