17 апр 2019

В Genesis показали каким должна быть роскошная городская "малолитражка"

В Genesis показали каким должна быть роскошная городская "малолитражка"
Автор фото: фирма-производитель

Компания, чьи амбиции не опускались ниже автомобилей класса D+, оказалась совсем не прочь попробовать силы в сегменте миниатюрных городских автомобилей

Свою новинку в Genesis позиционируют как «роскошный автомобиль для города». Концепт Mint разработан совместными усилиями европейской, американской и корейской дизайн-студий. Габариты машины не названы. У хэтча модная ныне двухъярусная оптика, стеклянная крыша и две двери.  Есть у автомобиля и своя дизайнерская особенность, а именно багажный отсек. Доступ к нему осуществляется крайне интересным способом - на боках Mint расположены створки, которые поднимаются вверх. Представители компании заявляют, что таким образом удобнее класть или доставать покупки.

В техническом отношении перед нами обычный электрокар, но подробностей о его устройстве компания не приводит, ограничившись лишь информацией о пробеге на одной зарядке: 322 км. К слову, если вспомнить недавний  концепт спортивного купе Genesis Estina, то там силовая установка была реализована несколькими электромоторами. Тогда сообщалось, что до сотни купе должно разгоняться за три секунды.

При написании новости использовалась информация:
Авторевю, Колеса

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0