17 апр 2014

Продажи Hyundai Solaris в России превысили отметку в 350 тысяч экземпляров

Продажи Hyundai Solaris в России превысили отметку в 350 тысяч экземпляров

Hyundai Solaris продается в России чуть более трех лет и пользуется неизменным спросом. Юбилейный, 350 000-й автомобиль Hyundai Solaris был продан в среду 16 апреля. Пресс-служба российского офиса Hyundai отмечает, что Solaris стал первой моделью иностранного происхождения на российском рынке с таким высоким показателем продаж. Отметим, что полгода назад, в октябре 2013 года Hyundai сообщил о продаже трехсоттысячного экземпляра Solaris  в РФ. Это значит, что только за эти шесть месяцев предпочтение этой модели отдали 50 тысяч российских покупателей. На сегодняшний день это не только самая популярная в РФ иномарка, но и вторая по популярности модель в России после Lada Granta.

Управляющий директор ООО «Хендэ Мотор СНГ» Денис Петрунин поблагодарил всех покупателей Solaris, отметив, что «российский автомобильный рынок зачастую бросает производителям вызовы как инфраструктурного, так и климатического характера».  По словам топ-менеджера, компания Hyundai не собирается останавливаться на достигнутом и продолжит совершенствовать свой модельный ряд.

Напомним, что Hyundai Solaris доступен в России в четырех комплектациях и с двумя вариантами двигателей —1,4-литровым, мощностью 107 л.с., и 1,6-литровым, отдачей 123 л.с.. Стоимость модели варьируется от 468 000 до 700 000 рублей.

Модель Hyundai Solaris разработана специально для российского рынка и с 2011 года выпускается на заводе Hyundai Motor в Санкт-Петербурге. Имя Solaris для автомобилей корейской марки было выбрано в 2010 году по результатам конкурса на лучшее название новой модели для РФ. Слово происходит от латинского sol («солнце»), а также вызывает ассоциации с романом Станислава Лема и фильмом Андрея Тарковского. Маркетологи компании Hyundai подчеркивают, что такое название демонстрирует серьезное отношение Hyundai к российскому рынку, намерение автопроизводителя расширить бизнес в России и стать лидером в использовании передовых технологий.

При написании новости использовалась информация:
Бизнес FM , Газета.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5