14 июн 2016

Hyundai сокращает российскую линейку автомобилей

Hyundai сокращает российскую линейку автомобилей
Автор фото: неткаршоу.ком

Южнокорейская компания Hyundai сообщила о прекращении продаж на российском рынке хэтчбека Veloster.

Об этом журналистам рассказали официальные представители компании в России. На данный момент, вся информация об автомобиле убрана с русскоязычной версии официального сайта компании, но дистрибьюторы продолжают распродавать складские остатки хэтчбеков. Таким образом, все кто хотел приобрести Hyundai Veloster 2015 модельного года пока еще могут это сделать, однако это будут последние автомобили на рынке – новых поставок не планируется.

Как утверждают в компании, прекращение продаж связано с низкой популярностью модели у российских потребителей. Он не смог завоевать доверие россиян на старте – в 2012 году было реализовано всего 308 экземпляров, а в дальнейшем его объем продаж только падал и в 2015 году достиг 167 экземпляров.

Такое отношение во многом продиктовано спецификой автомобиля. Hyundai Veloster с момента своего появления в 2011 году занял довольно узкую нишу – это спортивный хэтч с нестандартной 4-дверной конструкцией кузова. На правой стороне у него установлены две двери, сзади – дверь багажного отделения, а на левой стороне – только водительская.

Линейка двигателей хэтчбека представлена двумя бензиновыми 1,6-литровыми силовыми агрегатами: «атмосферником» на 132 л.с., который шел в комплекте с 6-ступенчатой АКПП, и турбодвигателем на 186 л.с. с 7-ступенчатым «роботом». Начальная стоимость модели на российском рынке составляет 1 204 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Автостат, Wroom, Car.ru

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5