8 сен 2011

Jaguar C-X16 – теперь гибрид

Jaguar C-X16 – теперь гибрид

Компактный спорткар можно считать прототипом модели, которая в будущем станет конкурентом Porsche Cayman. На данный момент Jaguar C-X16 является самым компактным купе этой марки – его длина составляет 4450 мм, что почти на 40 см меньше, чем у нынешнего поколения Jaguar XK, на чьей укороченной платформе он и построен.

Под капотом заднеприводного концепта стоит гибридная силовая установка, которая включает в себя двигатель V6 с наддувом объемом 3 л и мощностью 380 л. с., электромотор мощностью 95 л. с. и восьмиступенчатая АКПП. Электромотор питается от аккумулятора, спрятанного за задними сидениями. Батарея пополняется энергией с помощью системы рекуперации энергии торможения. Британцы задействовали в системе и некий аналог маховика KERS, благодаря которому силовая установка способна на некоторое время стать еще мощнее. В рамках платформы все эти агрегаты удалось расположить таким образом, что концепт получил практически идеальную развесовку по осям.

Динамические характеристики модели выглядят следующим образом: до первой сотни новинка разгоняется за 4,4 секунды, а ее максимальная скорость составляет почти 300 км/ч. На одной только электроэнергии он способен разгоняться до 80 км/ч. Будет ли налажено серийное производство новинки – пока неизвестно.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Вести.ру , Колеса.ру

Комментарии к новости

  • pshoop
    pshoop

    Серийное производство врядле сделают, автомобиль наверняка стоит немалых денег...
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5