24 авг 2016

Kia поделилась подробностями нового поколения Rio

Kia поделилась подробностями нового поколения Rio
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба южнокорейской компании Kia опубликовала первые изображение нового четвертого поколения модели Rio в кузове хэтчбек.

Как утверждают в компании, новое семейство Rio станет одним из лучших в своем сегменте – по крайней мере, инженеры и дизайнеры Kia постараются сделать все от них зависящее, чтобы оставить за моделью Rio статут мирового бестселлера.

Внешний вид новинки, согласно опубликованным эскизам, будет выполнен в соответствии с новыми дизайнерскими находками компании. Концепция автомобиля была разработана одновременно тремя командами – немецкого, калифорнийского и южнокорейского подразделений компании.

По предварительным данным, объем багажного отделения и колесная база нового Rio по сравнению с предшественником будут отличаться в большую сторону. У текущего поколения эти показатели составляют 974 литра и 2,57 метра соответственно. Кроме того, в компании обещают вывести новый Rio в лидеры сегмента по уровню потребления топлива и безопасности пассажиров.

Ожидается, что линейка двигателей пополнится турбированным 3-цилиндровым двигателем с рабочим объемом один литр. Аналогичный устанавливается на Hyundai i20, с которым Rio делит общую платформу. Вероятно, в четвертом поколении количество технических заимствований у i20 только увеличится.

Официальная презентация нового поколения Kia Rio состоится этой осенью в рамках Международного автосалона в Париже.

При написании новости использовалась информация:
АвтоВести, Авто@mail.ru, Мотор

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 0