1 фев 2012

В России начались продажи новой Kia Optima

В России начались продажи новой Kia Optima

Шеф-дизайнер Kia Питер Шрайер назвал новинку «сильной, атлетичной и осязаемой спортивной энергией».

Отметим, что Kia Optima пользуется большим спросом на рынках Кореи и Америки, всемирные продажи авто за 2011 год составили 228,8 тыс. автомобилей. Ожидается, что в России новая Optima поможет компании увеличить рыночную долю в сегменте D1. На российском рынке новинка будет доступна с двумя бензиновыми двигателями семейства Theta II объемом 2 л и мощностью 150 л. с. и объемом 2,4 л, а мощностью 180 л. с. Оба мотора могут комплектоваться как МКПП, так и АКПП.

Известно, что на нашем рынке Kia Optima будет представлена в четырех комплектациях: Comfort, Luxe, Prestige и Premium. Уже в базовой комплектации покупателям доступны такие опции, как светодиодные дневные ходовые огни (LED DRL), двухзонный климат-контроль и электропривод складывания боковых зеркал. Все модели Optima с шестиступенчатой АКПП оснащены новой системой Active ECO, с помощью которой можно оптимизировать настройку систем контроля двигателя и трансмиссии, что обеспечит экономию топлива до 9,1% (для двигателя 2 л) и 7,5% (для двигателя 2,4 л).

В зависимости от комплектации седан будет оснащен ксеноновыми фарами с автоматической регулировкой угла наклона, подогревом руля и задних сидений, аудиосистемой Infinity, навигационной системой и камерой заднего вида, электрическим стояночным тормозом, вентиляцией сидения водителя, панорамной крышей и люком с электроприводом. Кроме того, автомобиль оснащен дисковыми тормозами на всех колесах, ABS, ESC, системой помощи при старте на подъеме (HAC) и системой предупреждении об экстренном торможении (ESS) и интегрированной системой активного управления (VSM).

Российские цены на новую Kia Optima стартуют с отметки 939,9 тыс. рублей.

При написании новости использовалась информация:
KIA Motors RUS

Комментарии к новости

  • adrenalin
    adrenalin

    Этот автомобиль уже по "зомбоящику" успели прорекламировать. Вроде автомобиль не совсем супер, а проанонсировали его завышено.
    Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 9 5