20 июл 2016

Kia заканчивает внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС

Kia заканчивает внедрение системы ЭРА-ГЛОНАСС
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба российского подразделения южнокорейской компании Kia сообщает, что внедрение российской системы аварийного оповещения ЭРА-ГЛОНАСС практически завершено.

Как указывается в официальном сообщении, в течение этого месяца весь модельный ряд бренда, представленный на российском авторынке, пройдет серию сертификационных краш-тестов (боковой и фронтальный удары), в ходе которых будет проверяться корректность срабатывание системы ЭРА-ГЛОНАСС при аварии. В случае успешного завершения испытаний, южнокорейские автомобили получат сертификат соответствия текущим требованиям безопасности, предъявляемым ко всем транспортным средствам. предназначенным для реализации на территории РФ. Таким образом, компания Kia станет одним из первых иностранных автопроизводителей, весь модельный ряд которого будет соответствовать новым требованиям.

Все краш-тесты будут проведены в Государственном научном центре РФ «НАМИ». Серия тестов будет состоять из двух типов столкновений: фронтального и бокового. В ходе первого теста автомобиль разгонят до скорости 56 км/ч и ударят о металлическое сминаемое препятствие с перекрытием 40%. При проведении второго теста автомобиль будет находится в состоянии покоя, тогда как по нему будет нанесен удар при помощи подвижной тележки с деформируемым ударным элементом.

Напомним, что ранее Министерство промышленности и торговли выступило с инициативой о полном запрете реализации на территории РФ всех автомобилей, в комплектацию которых не входит система ЭРА-ГЛОНАСС. Стоит отметить, что в случае одобрения инициативы, автопроизводители которые ранее получили отсрочку на внедрение этой системы, лишаться ее. В их числе Porsche, Mitsubishi, Renault, Lifan, Hyundai, Kia и КамАЗ.

При написании новости использовалась информация:
Кремлевская пресса, Автовзгляд, Autonews

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 0 8