23 июл 2012

«Классику» ликвидируют в октябре

«Классику» ликвидируют в октябре

По некоторым данным, сборка «четверки» будет прекращена в середине осени. Точной даты пока нет, но, говорят, что «АвтоВАЗ» закроет производство в сентябре или октябре.

Отметим, что сейчас производство этой модели налажено на Ижевском автозаводе. По данным представителей «АвтоВАЗа», выпуск Lada-2104 в Ижевске продлится до осени, но точнее будет объявлено в августе. «Точнее по Lada-2104 можно будет сказать в августе», – пояснил директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков, не называя каких-либо точных дат.
Директор по внешним связям «АвтоВАЗа» Игорь Буренков заявил, что за I полугодие текущего года в России было продано более 8 тыс. экземпляров этой модели.

Стоит отметить, что «классика» всегда была популярна из-за низкой стоимости. В рамках действия программы по утилизации автохлама именно эти машины пользовались наибольшим спросом. Однако с прекращением программы, их дальнейший выпуск потерял актуальность. Напомним, что производство Lada-2107 было свернуто еще весной текущего года.

При написании новости использовалась информация:
Авто.Лента.ру , Авто.Вести.ру

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5