18 июн 2014

Стала известна стоимость автомобилей Lada Priora с роботизированной коробкой передач

Стала известна стоимость автомобилей Lada Priora с роботизированной коробкой передач

Пресс-служба крупнейшего российского автопроизводителя «АвтоВАЗ» опубликовала прайс-лист на автомобили модели Priora с «роботом». Роботизированная КПП будет устанавливаться на автомобили Priora в трех комплектациях – «норма» и два варианта версии «люкс».

Минимальная цена седана с роботизированной коробкой передач составляет 428 тысяч рублей. В топовой комплектации седан Priora  с «роботом» обойдется покупателям в 482 800 рублей. В кузове хэтчбек Priora с роботизированной КПП будет стоить от 433 000 до 487 600 рублей. Цена универсала, оснащенного этой коробкой передач, варьируется в диапазоне от 436 600 до 491 400 рублей.

В комплектации «норма» автомобили Lada Priora оснащаются подушкой безопасности водителя, электроприводом и обогревом боковых зеркал, центральным замком с дистанционным управлением, системами ABS и BAS и климатической установкой. В люксовых комплектациях список оснащения дополнен подушкой безопасности для пассажира, круиз-контролем, обогревом передних сидений, мультимедийным центром и парктроником.

Дата появления автомобилей Lada Priora с роботизированной коробкой передач в дилерских салонах марки пока не называется.

О том, что инженеры «АвтоВАЗа» разрабатывают собственную роботизированную коробку передач для модели Priora, стало известно в сентябре прошлого года. Первые фотографии модели с «роботом» были сделаны во время тестов автомобиля в Тольятти в ноябре 2013 года. По официальной информации автопроизводителя, новая коробка – это собственная разработка «АвтоВАЗа», созданная при участии специалистов нескольких известных инжиниринговых компаний. Роботизированная коробка передач базируется на узлах МКП 2180.

При написании новости использовалась информация:
Три педали , АвтоВести

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 6 1 5