6 июл 2016

АвтоВАЗ начал производство новой версии универсала Kalina Cross

АвтоВАЗ начал производство новой версии универсала Kalina Cross
Автор фото: лада.ру

Отечественный автогигант АвтоВАЗ сообщает о запуске серийного производства новой версии универсала Lada Kalina Cross.

Основные отличия специальной версии под названием Black Line, выход которой был анонсирован еще в прошлом месяце, от «оригинальной» Kalina Cross заключаются во внешнем виде. Так, крыша новинки будет полностью окрашена в черный цвет (за исключением рейлингов), на колесах будут установлены 15-дюмовые двухцветные диски, а кресла в салоне получат два особых варианта отделки – серый и оранжевый. Основными цветами кузова станут белый и оранжевый, что позволяет черным элементам эффектно выделяться на контрастном фоне. Кроме того, Black Line получит белые боковые указатели поворота и виниловые накладки на пороги с изображением логотипа модификации.

Моторная гамма новинки будет представлена единственным 106-сильным двигателем, а от менее мощного 87-сильного агрегата было решено отказаться. Также, в комплектацию Black Line войдет два комплекта подушек безопасности (для водителя и переднего пассажира), система подогрева передних кресел и боковых зеркал, магнитола с интерфейсами Bluetooth и USB для подключения внешних носителей, а также климатическая система.

Несмотря на то, что пока не назначена дата начала продаж спецверсии, пресс-служба АвтоВАЗа уже назвала стоимость новой Lada Kalina Black Line. Начальная стоимость автомобиля с механической КПП составит 538 000 рублей, а с автоматизированной механической трансмиссией – 561 000 рублей.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета, Автостат, Planet Today

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5