20 окт 2016

АвтоВАЗ планирует поставлять свои автомобили в Чехию

АвтоВАЗ планирует поставлять свои автомобили в Чехию
Автор фото: фликр.ком

Отечественная компания АвтоВАЗ планирует наладить экспортных поставки автомобилей Lada в Чешскую Республику.

Об этом заявил нынешний глава российского автопроизводителя Николя Мор в ходе церемонии открытия предприятия чешской компании Brisk Tabor, которая специализируется на производстве автокомпонентов, в Тольятти.

По его словам, на российском авторынке АвтоВАЗ занимает лидирующую позицию среди всех автопроизводителей, удерживая пятую часть всего рынка новых легковых автомобилей. При этом, у компании еще есть потенциал для роста как на российском, так и на европейском рынках. В настоящее время автомобили бренда Lada поставляются в Словакию и Германию, сейчас же специалисты компании рассматривают возможность наладить экспортные поставки в Чешскую Республику. Стоит отметить, что Мор не стал уточнять даже приблизительные сроки выхода на чешский рынок.

Как утверждает министр промышленности Чехии Ян Младек, на чешском авторынке очень высокая конкуренция, кроме того, там есть собственный производитель бюджетный автомобилей – компания Skoda. Однако, он отметил, что учитывая качество автомобилей Lada, АвтоВАЗ, несомненно, найдет свою нишу на чешском рынке.

Напомним, что ранее Николя Мор заявил, что в течение 2017 года АвтоВАЗ рассчитывает увеличить объемы экспортных поставок своих автомобилей, как минимум, на 50%.

При написании новости использовалась информация:
ТАСС, Автостат, Интерфакс

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0