26 дек 2014

Lada Largus Cross появится на рынке в феврале будущего года

Lada Largus Cross появится на рынке в феврале будущего года

Напомним, что производство модели Lada Largus Cross должно было стартовать уже в ноябре текущего года. Но из-за проблем с поставками комплектующих «АвтоВАЗ» отложил старт производства до января 2015 года. Напомним, что в ноябре и декабре российский автопроизводитель испытывал сложности с поставками запчастей для самых популярных своих моделей включая универсал Largus.

В этих условиях запуск новой модели на конвейер показался руководству завода нецелесообразным. Глава «АвтоВАЗа» Бу Андерссон пояснил, что у компании возникли проблемы с качеством отлитых пластиковых деталей для Lada Largus Cross. Серийное производство универсала повышенной проходимости стартует только после того, как руководство компании убедится в высоком качестве всех комплектующих.

Напомним, что основным отличием нового внедорожного Largus от стандартной версии модели станет наличие пластикового обвеса и увеличенный на 20-25 мм клиренс. В качестве силового агрегата модель получит 1,6-литровый двигатель мощностью 105 л.с.. Мотор будет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач.

В список базового оснащения Lada Largus Cross  войдут две подушки безопасности, система ABS, полный электропакет, кондиционер, рейлинги на крыше и литые 16-дюймовые диски. Автомобиль будет доступен в пяти- и семиместном исполнении. Стоимость пятиместного Lada Largus Cross составит 485 тысяч рублей, семиместная версия обойдется покупателям в 505 тысяч рублей.

При написании новости использовалась информация:
Российская Газета , Времечко

Комментарии к новости

  • Аноним
    Аноним

    хочу под капот дизель,хотя бы под заказ
    Ответить

  • Аноним
    Аноним

    42 см это конечно круто, очень. :) исправьте ошибку
    Ответить

    • Аноним
      Аноним

      читайте внимательней 20-25 мм!
      Ответить

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 0