17 май 2016

АвтоВАЗ добавил новую комплектацию Lada Vesta

АвтоВАЗ добавил новую комплектацию Lada Vesta
Автор фото: фликр.ком

Пресс-служба компании АвтоВАЗ сообщила о появлении новой комплектации хэтчбека Lada Vesta. Теперь общее количество вариаций модели составляет 13 штук, а ценовой диапазон – от 529 до 672 тысяч рублей.

Новая комплектация под названием Comfort включает камеру заднего вида, систему круиз-контроля, расширенную функцией ограничения скорости, а также полный пакет мультимедиа, в который входит, собственно, мультимедийная система, аудиосистема из шести колонок, встроенную навигационную систему и дополнительные элементы управления, расположенные на рулевом колесе. Также, новая комплектация включает оба варианта КПП – «механику» и «автомат».

Напомним, что хэтчбек Lada Vesta вышел на российский рынок 24 ноября 2015 года. Несмотря на то, что продажи начались в конце месяца, в ноябре прошлого года россияне раскупили 1 748 автомобилей. Пока модель показывает положительную динамику продаж по итогам каждого месяца, за исключением декабря 2015 года. Впрочем, некоторые аналитики убеждены, что в этом случае дело в предпраздничной экономии потребителей на крупных покупках.

По итогам апреля текущего года, объем продаж Lada Vesta составил 4 821 экземпляр. В сравнении с мартом этот показатель вырос на 4,9%. Таким образом, хэтчбек занял второе место в модельном ряду бренда по количеству продаж.

Стоит отметить, что в связи с высокой популярностью модели у российских потребителей, АвтоВАЗ принял решение увеличить объемы ее производства до 230 экземпляров в сутки. В связи с этим, сотрудники, занятые на сборочных линиях Lada Vesta, работают по 4-дневному графику, тогда как все остальные – по трехдневному.

При написании новости использовалась информация:
РИА Новости, Autonews, CarPark

Комментарии к новости

Главные темы на MotorPage

Написано новостей:

3 4 5 1 5